seren6ki.narod.ru _Будь всегда с нами..._
Яндекс.Погода
Я в контакте
[взломанный сайт]

seren6ki

Объявление

Маленькие фото можно скидывать нажав на последний значёк чуть выше окна - там, где вы пишете текст для ответа. Большие фото можно загрузить через -загрузку для умных- и потом скинуть ссылку с адресом фотки Просьба ___ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ___

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seren6ki » Проблемы в половых контактах » В Одессе возросло количество ВИЧ-инфицированных


В Одессе возросло количество ВИЧ-инфицированных

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img.utro.ua/2007/11/234/ace31430df77eca161c938311e99c0ba.jpg

Ежемесячно в Одессе медики регистрируют от 80 до 100 новых случаев инфицирования ВИЧ. На 1 ноября этого года в Одессе выявлено около 20 тыс. инфицированных. Из них около половины состоит на диспансерном учете. Около 10% больны СПИДом.

"В основном ВИЧ регистрируется среди лиц молодого трудоспособного возраста от 20 до 36 лет. Заболеваемость в этой группе составляет 1,4% всего населения города", – сообщили в городском центре профилактики ВИЧ-инфекции и борьбы со СПИДом.

При этом, более 60% всех инфицированных в Одессе заразились половым путем. И только 38% инфицированных одесситов подхватили опасную болезнь во время инъекций. При этом за первое полугодие 80 ВИЧ-инфицированных умерли.

Начальник Управления здравоохранения и медицины ОГА Василий Лапай считает, что в Одесской области эпидемия ВИЧ/СПИД вышла из под контроля.

Наибольший уровень заболеваемости наблюдается в Ильчевске, Одессе, Измаиле, Белгороде-Днестровском, а также в Березовском, Коминтерновском, Беляевском, Овидиопольском районах.

В Украине за первое полугодие зарегистрировано свыше 8,7 тыс. новых ВИЧ-позитивних лиц – это свыше 47 случаев ВИЧ-инфекции каждого дня. Чрезвычайная проблема есть среди детей до 14 годов – только за 9 месяцев текущего года в Украине официально зарегистрировано больше 2,5 тыс. новых случаев.

"По оценкам экспертов, влияния ВИЧ/СПИД испытывает 1,46% взрослого населения Украины. Это значительно больше, чем в России, где этот показатель составляет 1,1%, и Беларуси – 0,3%", – отметил председатель Комитета по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу и другим социально опасным болезням.

По данным Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, в настоящий момент в Украине общее количество ВИЧ-позитивных составляет около 400 тыс. лиц.

Однако самым негативным фактором по мнению многих исследователей является то, что уже в 2014 г. в Украине от СПИДа ежедневно будет умирать 140 человек.

Эпидемия ВИЧ/СПИДа стремительно выходит из традиционных групп риска. Через 7 лет количество ВИЧ-инфицированных в Украине достигнет 800 тыс. человек, большинство их которых – трудоспособное население в возрасте от 30 до 39 лет. К тому времени наше население дополнительно сократится на 500 000 человек.

"СПИД может привести к серьезному социальному и экономическому кризису. Только прямые финансовые потери бюджета составят 1,3 млрд гривен. В результате распространения эпидемии до 6% может сократиться ВВП, до 2% уменьшится рабочая сила, на 9% сократится украинский экспорт и на 9% уменьшится объем инвестиций в национальную экономику. Общее благосостояние населения уменьшится на 8%", – прогнозирует директор ВБ по Украине, Молдове, Беларуси и Центральной и Восточной Азии Пол Бирмингем.

Источник: http://utro.ua

2

Тля.. это просто пипец...  я в ахуе.!!!!!!!!!!!!! :plm:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » seren6ki » Проблемы в половых контактах » В Одессе возросло количество ВИЧ-инфицированных