seren6ki.narod.ru _Будь всегда с нами..._
Яндекс.Погода
Я в контакте
[взломанный сайт]

seren6ki

Объявление

Маленькие фото можно скидывать нажав на последний значёк чуть выше окна - там, где вы пишете текст для ответа. Большие фото можно загрузить через -загрузку для умных- и потом скинуть ссылку с адресом фотки Просьба ___ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ___

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seren6ki » Проблемы в половых контактах » Геморой


Геморой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Геморрой - одно из самых распространенных заболеваний человека. Геморроем страдают более 10% взрослого населения, а его удельный вес среди болезней прямой кишки составляет около 40%.

Что такое геморрой? Геморроидальные узлы есть в организме каждого человека. Это складки слизистой оболочки анального канала. В состоянии покоя геморроидальные узлы участвуют в перекрывании анального канала кишечника. При дефекации бугорки должны сглаживаться, чтобы не мешать прохождению кала. Застой венозной крови и чрезмерное натуживание нарушают положение узлов, они сползают вниз вместе со слизистой оболочкой. Затем происходит перестройка и нарушение кровоснабжения, это приводит к увеличению размеров геморроидальных узлов, их выпячиванию наружу.

Термин «геморрой» встречается в трудах Гиппократа и в переводе с греческого означает «кровотечение», отражая тем самым лишь наиболее яркий признак болезни. С современных нозологических позиций к геморрою следует отнести все разнообразие клинических проявлений патологических изменений геморроидальных узлов (кровотечение, выпадение внутренних, тромбоз, и набухание наружных узлов, некроз и гнойное расплавление их, мацерацию, сопровождающуюся зудом).

Геморрой проявляется не только в виде хронического процесса, но и виде острого приступа заболевания. В этом случае выпавшие внутренние геморроидальные узлы ущемляются спазмированным анальным сфинктером, кровоснабжение их нарушается, узлы набухают, становятся резко болезненными и перестают самостоятельно вправляться.

Существует целый ряд теорий развития геморроя:

1. теория врожденной недостаточности венозной системы

2. застой в венах прямой кишки, нарушение оттока по венозным стволам, проходящим через мышцы сфинктера заднего прохода

3. влияние механических факторов (запор), малоактивный образ жизни, характера трудовой деятельности, беременности и пр,

4. теория экзо- и эндогенных интоксикаций (злоупотребление алкоголем, острой пищей и пр), интоксикационных агентов

5. нейрогенная, эндокринная, аллергическая теории и т.д.

Все перечисленные теории пытаются объяснить развитие геморроя изменениями венозной системы. Однако, как известно, характерным признаком заболевания является выделение алой крови, которое с позиций патологии только венозной системы объяснить невозможно.

Следует обратить внимание на современное объяснение развития геморроя, в основе которого лежит нарушение оттока крови по венулам от кавернозных телец, располагающихся в стенке прямой кишки, которые являются субстратами геморроидального узла.

2

КАКАЯ гадость :bad:

3

какая гадость эта ваша заливная задница :bad:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » seren6ki » Проблемы в половых контактах » Геморой